久久av一区_性一交一乱一精一晶_国产精品毛片一区_国产交换配乱婬视性色av_免费成人在线网_国产性一级片

建筑施工安裝鋁合金模板多少錢一平方?

鋁合金模板在國(guó)內(nèi)建筑模板施工當(dāng)中使用越來(lái)越多,但目前還有一部分朋友處在了解這種新型建筑模板的階段,很想了解鋁合金模板施工費(fèi)情況

2020.11.20

鋁合金模板在國(guó)內(nèi)建筑模板施工當(dāng)中使用越來(lái)越多,但目前還有一部分朋友處在了解這種新型建筑模板的階段,很想了解鋁合金模板施工費(fèi)情況。下面給中釜股份大家分享下安裝鋁合金模板多少錢一平方米?

通常情況下鋁合金模板安裝費(fèi)用在25元/平米左右。

鋁合金模架體系一次性投入看起來(lái)很高,達(dá)到1000元以上/平方,但其附加值高,并能多次使用,使用次數(shù)達(dá)到200-300次,且具有20%-25%的回收殘值,綜合計(jì)算其綜合成本遠(yuǎn)低于木模體系。

鋁合金模架體系能實(shí)現(xiàn)內(nèi)墻免抹,可以大范圍降低施工成本。抹灰工程成本一般在25元/平方。

購(gòu)買價(jià)=(1000【銷售價(jià)】-350【回購(gòu)價(jià)】)=650元/m2

使用價(jià)=650÷35=18.6元/m2【周轉(zhuǎn)使用35次價(jià)】

綜合價(jià)=18.6-25/3(內(nèi)墻的展開比)=10.3元/m2【考慮抹灰節(jié)約后成本】

而木模體系的成本一般不低于15元/m2。

10.3元/m2<15元/m2。

如果說(shuō),購(gòu)買的鋁合金模板是用于大型建筑施工,那就更不要說(shuō)其價(jià)格昂貴了,鋁合金模板的使用在大型工程當(dāng)中最能體現(xiàn)出來(lái),安裝簡(jiǎn)單方便、清水效果、早拆功能、重復(fù)使用次數(shù)多等等,不僅僅是節(jié)省了人工費(fèi)用,在材料成本上也大大縮減。


主站蜘蛛池模板: 久久精品日产第一区二区三区使用方法 | 91福利国产在线观看 | j8又粗又硬又大又爽又长国产 | 不卡一区在线观看 | 国产三级三级三级精品8ⅰ区 | 九九热在线精品视频 | 欧美一级特黄特色大片免费 | 日本午夜精品一区二区三区 | 国产资源第一页 | 片多多免费观看高清影视 | 精品亚洲成a人在线观看 | 99久久久精品免费观看国产 | 精品视频一区在线 | 国产精品99久久久久的智能播放 | 国产日韩精品一区二区三区春色 | 三级理论中文字幕在线播放 | 国产精品亚洲一区二区在线 | 手机在线日韩 | 国产精品女人久久久久久 | 性迷宫1999法国 | 超碰超级在线免费观看 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 97人人做 | 国产精品视频二区不卡 | 亚洲精品久久久久久国 | 亚洲精品国产成人 | 黄片在线免费观看 | 国产成人一区二区三区免费视频 | 精品国产香蕉在线观看 | 青青草91久久久久久久久 | 99riav1国产精品视频 | 久操视频在线观看 | 国产又色又刺激高潮视频 | 欧美色国| 国产精品亚洲专区无码蜜芽 | 视频一区二区高清在线播放 | 亚洲综合久久av | 久久久久久久久久久久91 | 国产无遮挡又黄又爽免费视频 | 91视频在线免费看 | 成年无码aⅴ片在线观看 |